06432 9139 710
Ergebnisse / Filter anzeigen für Marke Preis
bis

Patchbox - Revolutionäres Kabelmanagementsystem für Ihren Netzwerkschrank

Kabelmanagement ✓ inkl. professioneller Beratung und deutschsprachigem Support direkt vom Profi

Mit dem preisgekrönten Kabelmanagement-System Patchbox bringen Sie dauerhaft Struktur und Ordnung in Ihren Netzwerkschrank.
Das einzigartige Konzept stellt mit Modulen ausziehbarer Patchkabel immer genau die Kabellänge zur Verfügung, die benötigt wird. Durch ein Rückzugsystem für die eingesetzten Flachkabel wird die nicht benötigte Kabellänge wieder ins Modul eingezogen. So wird effektiv einem Kabelsalat vorgebeugt und es entsteht ein klares und einfach zu organisierendes Gesamtbild für den Netzwerkschrank.
Ergänzt wird das System mit einfachen vorgefertigten Beschriftungslabels, die auf den Kabelkassetten eingeschoben werden können und so eine optimale Grundlage für eine simple Dokumentation des Projektes bieten.
Toller Nebeneffekt des aufgeräumten Schrankes ist eine erheblich verbesserte Belüftung, da keine störenden Kabelreste entstehen.
Die Patcchbox-Systeme gibt es sowohl als CAT 6 UTO/STP als auch mit Fiberoptic in multimode OM4 and single mode OS2 with different connectors LC/LC, LC/SC. Alles verfügbar in verschiedenen Farben.
Bild
Ausblenden
Name
Preis
Lieferzeit
PATCHBOX® Plus+ Frame(9pb1f) 99,00 € 1 Woche
PATCHBOX® 365 Frame(9pb3f) 79,00 € 1 Woche
PATCHBOX PLUS+ STP BLUE(9pb1kb) 499,39 € 1 Woche
PATCHBOX PLUS+ STP GREEN(9pb1kg) 503,42 € 1 Woche
PATCHBOX PLUS+ STP RED(9pb1kr) 499,39 € 1 Woche
PATCHBOX PLUS+ STP WHITE(9pb1kw) 499,76 € 1 Woche
PATCHBOX PLUS+ STP YELLOW(9pb1ky) 499,39 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP BLUE(9pb3kb) 414,92 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP BLACK(9pb3kbk) 407,96 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP GREEN(9pb3kg) 407,96 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP RED(9pb3kr) 407,96 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP WHITE(9pb3kw) 414,92 € 1 Woche
PATCHBOX 365 STP YELLOW(9pb3ky) 414,92 € 1 Woche
Alle Preise exkl. MwSt, zzgl. Versandkosten. Lieferung nur an gewerbliche Kunden.