Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001:2015
ico.de anrufen 06432 9139 710

8-Port Ethernet Industrie Switch

Industrial Switch
Merken
Vergleichen

Hersteller: [Moxa]

Produkt kaufen
120,27 €zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten 143,12 € inkl. MwSt.
Lieferzeit: sofort lieferbar

Beschreibung

Unmanaged Ethernet Switch für Einsteiger mit acht Ports

Leistungsmerkmale und Vorteile

  • 10/100BaseT(X) (RJ45-Anschluss), 100BaseFX (Multi-Mode, SC/ST-Anschluss)
  • IEEE802.3/802.3u/802.3x-Unterstützung
  • Broadcast Storm-Schutz
  • Möglichkeit zur Hutschienen-Montage
  • Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C


Übersicht

Die EDS-205/208-Serie industrieller Ethernet Switches sind Einsteigermodelle mit fünf und acht Ports, die IEEE 802.3/802.3u/802.3x mit 10/100M, Voll-/Halbduplex und RJ45-Ports mit automatischer MDI/MDIX-Erkennung unterstützen. Die EDS-205/208 Switches sind für einen Betriebstemperaturbereich von -10 bis 60 °C ausgelegt und können auch in rauen industriellen Umgebungen eingesetzt werden. Die Switches lassen sich ganz einfach auf Hutschiene und in Verteilerkästen installieren. Durch Hutschienenmontage, einen großen Betriebstemperaturbereich und ein IP30-Gehäuse mit LED-Anzeigen sind die EDS-205/208 Plug-and-Play-Switches einfach zu verwenden und zuverlässig.

Artikelnummer(n) des Herstellers

EDS-208

Dokumente & Downloads

EDS-205_208_Series(E).pdf Download 706 KB

Unsere Empfehlungen in der Kategorie Industrial Switch

5-Port Ethernet Industrie Switch
5-Port Ethernet Industrie Switch
Lieferzeit: 1 Woche
67,75 €
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
8-Port Ethernet Industrie Switch
8-Port Ethernet Industrie Switch
Lieferzeit: sofort lieferbar
120,27 €
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Nach links
Nach rechts

Fragen & Antworten

Zu diesem Produkt wurden bisher noch keine Fragen gestellt.
Sie möchten eine Frage stellen?
Bitte beachten Sie:

Ihre Frage wird erst nach Prüfung durch unser Team freigeschaltet. Frage und Antwort werden an dieser Stelle veröffentlicht, um anderen Kunden bei der Kaufentscheidung weiterzuhelfen.

Frage stellen

Andere Kunden kauften auch

5-Port Ethernet Industrie Switch
5-Port Ethernet Industrie Switch
Lieferzeit: 1 Woche
67,75 €
zzgl. MwSt., zzgl. Versandkosten
Nach links
Nach rechts

Alle Preise exkl. MwSt, zzgl. Versandkosten. Lieferung nur an gewerbliche Kunden.
Schließen
lade...
Der Artikel wurde Ihrem Warenkorb hinzugefügt!
Weiter einkaufen Zum Warenkorb
Alle Preise zzgl. MwSt., zzgl. Versand